Télécharger la plaquette de la saison 18/19 en cliquant ici.

LULU LAND – 14/12/2018 – 20H30

Théâtre de Lulu sur la colline Un voyage dans le temps de l’insouciance, les années 80, les « Numéro Un » le ...
Lire La Suite

Panique chez les Mynus – 22/12/2018 – 16H00

Compagnie Colegram Comédiens : Coline Bouvarel, Gaël Dubreuil Le laboratoire des Zygoscientifiques reçoit un étrange message extraterrestre : le Roi ...
Lire La Suite

Miss Flo Cabaret – 11/01/2019 – 20H30

Dans une première partie chanteurs et danseurs vous feront revivre en musique les plus grands thèmes du cinéma, Marilyn Monroe, ...
Lire La Suite

Comme s’il en pleuvait – 19/01/2019 – 20H30

Compagnie Les Faiseurs d’Histoires Une comédie de Sébastien Thiéry Un soir, Bruno et Laurence trouvent un billet de cent euros ...
Lire La Suite

Check’in Tchekhov – 20/01/2019 – 15H30

Compagnie du Jardin - Auteur : Anton Tchekhov - Metteur en scène : Agnès Bénédito Musiques originales : Fabrice Blanc ...
Lire La Suite

L’avare – 06/02/2019 – 20H30

Comédie de Molière par la compagnie Le grenier de Babouchka Mise en scène : Jean-Philippe Daguerre Comédiens : Didier Lafaye, ...
Lire La Suite

Porc-Epic – 08/03/2019 – 20H30

CREATION 2019 1ère Représentation Cie Nandi - Auteur : David Paquet - Metteur en scène : Franck Régnier Comédiens : ...
Lire La Suite

Jeunes Cordes de France – 23/03/2019 – 20H30

Comédie Metteur en scène : Georges Beller Interprète(s) : Hadrien Berthaut, Benjamin Isel Assistante mise en scène : Barbara LambertIssue ...
Lire La Suite

Adieu Monsieur Haffmann – 27/03/2019 – 20H30

Auteur : Jean-Philippe Daguerre - Metteur en scène : Jean-Philippe Daguerre Comédiens : Charles Lelaure, Julie Cavanna, Alexandre Bonstein, Franck ...
Lire La Suite

L’épopée de Gilgamesh – 29/03/2019 – 20H30

Chorégraphie : Michel Hallet Eghayan Danseurs : Charlotte Philippe, Samuel Hubert - Conte : Françoise BarretEnvironnement musical : Hang, autoharpe ...
Lire La Suite

Le magasin des suicides – 17/05/2019 -20H30

Cie Nandi - Auteur : Jean Teulé - Metteur en scène et adaptation : Franck Regnier Comédiens : Elise Dano, ...
Lire La Suite

Pucelle qu’on croyait – 15/06/2019 – 20H30

CREATION 2019 1ère Représentation Compagnie Colegram Comédiens : Coline Bouvarel, Cécilia Schneider, Lucas Bernardi, Gaël Dubreuil LEVEZ-VOUS POUR ACCUEILLIR LA ...
Lire La Suite

Temps danse – 29/06-2019 – 20H30

CRÉATION 2019 DE L’ÉCOLE DE DANSE DE MEXIMIEUX Soirée chorégraphique  autour de la danse classique, moderne et néoclassique interprétée par ...
Lire La Suite
Télécharger la plaquette de la saison 18/19 en cliquant ici.